Наиболее часто задаваемые вопросы о измельчителях (утилизаторах, диспоузерах) пищевых отходов. бытовые измельчители InsinkErator. отзывы

  • Как много места занимает Измельчитель отходов InSinkErator?

    Современные измельчители (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходовкомпактны для установки под кухонной мойкой, при этом остается достаточно много свободного места под столешницей. 

  • Нужна ли для Измельчителя отходов InSinkErator специальная мойка?

    Измельчители (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходовустанавливаются в любые мойки из нержавеющей стали, либо в любые другие мойки, диаметр сливного отверстия которых составляет ~90 мм. Сливное отверстие в мойке из нержавеющей стали увеличивается с помощью специального фирменного приспособления, (эта работа должна производиться квалифицированным специалистом). Измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходовможет быть установлен как в двух-(трех-)секционную, так и в односекционную мойку. 

  • Насколько Измельчитель отходов InSinkErator прост в установке?

    Каждый измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходовснабжен подробной пошаговой инструкцией по установке на русском языке и, в принципе, само подсоединение измельчителя (утилизатора, диспоузера) пищевых отходовк мойке может произвести любой человек "с руками", но подключение измельчителя к канализации должно производиться, как минимум, квалифицированным сантехником.

  • Как пользоваться Измельчителем отходов InSinkErator?

    Сначала Вы открываете холодную воду, потом включаете измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In-Sink-Erator, загружаете в него пищевые отходы небольшими порциями . Измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходовперемалывает их за 10 - 20 секунд. Вы выключаете измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходови закрываете воду. И ВСЕ !!! Весь процесс измельчения занимает не более минуты.

  • Как работает Измельчитель отходов InSinkErator?

    Отходы пищи попадают в измельчающую камеру, на дне которой находится вращающийся со скоростью 1450 об/мин металлический диск. За счет центробежной силы отходы распределяются по ее стенкам, на которых находятся специальные самозатачивающиеся терки. Измельчение происходит за счет трения отходов об эти терки. Кроме этого, на диске находятся специальные свободно вращающиеся кулачки, которые служат для предварительного дробления твердых отходов, а также для растирания отходов о терки на стенках камеры. Измельченные отходы сквозь отверстия в диске смываются водой прямо в канализационную трубу. Размер измельченных частиц не превышает 3 мм. Для пуска измельчителя (утилизатора, диспоузера) пищевых отходов InSinkErator Evolution может использоваться обычный выключатель, но для большего удобства и безопасности рекомендуется использовать специальный пневматический выключатель (поставляется только в моделях 45Lux, 55Lux, 65 и 75). Кнопка пневовыключателя может быть установлена на столешницу вблизи мойки или прямо на мойку. Кнопка соединяется ВОЗДУШНЫМ ШЛАНГОМ со встроенным в корпус измельчителя выключателем. При нажатии на кнопку воздух по шлангу давит на выключатель - измельчитель включается. При следующем нажатии - выключается. Поскольку к пневмокнопке подсоединен только воздушный шланг (а не электрические провода !!!) - Вы совершенно спокойно можете включать измельчитель мокрыми руками, а также не бояться попадания воды на кнопку (что неизбежно вблизи мойки).

  • Что можно бросать в Измельчитель отходов InSinkErator?

    Все пищевые отходы, такие как очистки овощей, фруктов, зелени, орехов, семечек, рыбы; куриные, рыбные кости, яичную скорлупу; корки бахчевых культур; косточки вишни, сливы. Из непищевых отходов измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In-Sink-Erator перерабатывает: одноразовые бумажные полотенца и салфетки, окурки.Рекомендуется даже бросать в него куриные кости для самоочистки прибора и канализационных труб.

  • Что нельзя бросать?

    Бытовой измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In-Sink-Erator не предназначен для переработки НЕПИЩЕВЫХ отходов и крупных мясных костей, а так же: початков кукурузы, шелухи лука, крупной рыбной чешуи в больших количествах, панцирей крупных морских животных (может произойти засор канализации). Категорически воспрещается попадание в измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In-Sink-Erator полиэтилена, ниток, тряпок, а так же металлических предметов. Хотя даже в этом случае измельчитель не выйдет из строя - сработает встроенная система защиты. После этого необходимо будет удалить посторонние предметы и произвести перезапуск измельчителя.

  • Что будет, если его заклинит?

    Это случается крайне редко, например когда в измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходовпопадают металлические или другие предметы, запрещенные требованиями по эксплуатации прибора. Каждый измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходовснабжен специальным шестигранным ключом, который позволяет вручную извлечь любой застрявший предмет. Кроме того, измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In Sink Erator имеет автоматическую систему защиты от перегрузок.

  • Что нужно для обслуживания Измельчителя отходов InSinkErator?

    Измельчитель (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходов In-Sink-Erator спроектированы и произведены таким образом, что не требуют никакого специального обслуживания. Они просты в обслуживании. Систематическое использование измельчителя (утилизатора, диспоузера) пищевых отходов In-Sink-Erator - лучшая профилактика.

  • Если Измельчитель отходов InSinkErator все же перестанет работать, можно ли пользоваться мойкой?

    При этом маловероятном случае вы можете пользоваться мойкой как обычно. Измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In-Sink-Erator выполняет функцию обыкновенного сифона. 

  • Шумен ли Измельчитель отходов InSinkErator в работе?

    Большинство клиентов приятно удивляются тому, насколько бесшумно работает измельчитель (утилизатор, диспоузер) пищевых отходов In-Sink-Erator. Максимальный шум при переработке костей составляет всего 50-70 дБ, причем измельчительи (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходов In Sink Erator нового модельного ряда гораздо тише работают, нежели их предшественники. Для сравнения: при работе современной стиральной машины шум достигает 30-40 дБ., в режиме отжима 60-80 дБ. 

  • Безопасен ли Измельчитель отходов InSinkErator?

    Измельчители (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходов In-Sink-Erator сконструированы согласно очень строгим нормам безопасности США и Европы и поэтому при нормальном использовании они абсолютно безопасны. В измельчителях (утилизаторах, диспоузерах) пищевых отходов In Sink Erator не применяются ножи, нет режущих и острых элементов. Измельчение пищевых отходов происходит методом дробления с использованием дробильных кулачков и кольца, которые находятся глубоко внутри прибора и не представляют опасности. 

  • Насколько надежен Измельчитель отходов InSinkErator?

    Измельчители (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходов In-Sink-Erator имеют гарантию от 1 года до 5 лет в зависимости от модели, но необходимость в гарантийном обслуживании возникает чрезвычайно редко. Нет ничего необычного в том, что многие измельчители (утилизаторы, диспоузеры) пищевых отходов In-Sink-Erator работают без проблем 25 и более лет.

  • Насколько он экономичен?

    Средний дополнительный расход воды при использовании измельчителя (утилизатора, диспоузера) пищевых отходов In-Sink-Erator составляет всего чуть больше 3 литров в день на 1 человека. Общий расход воды в семье возрастает на 2.6% от общего количества используемой воды в сутки.
    Общий расход электроэнергии в месяц при использовании измельчителя (утилизатора, диспоузера) пищевых отходов In-Sink-Erator с мотором мощностью 0.55 лошадиных сил (Модель-55) такой же как при использовании 100-ваттовой лампочки в течение 1 часа! (3.7 Ватт/час).

Добавить комментарий
Максим
Максим
Добрый день. Стоит 56 модель, при завершении работы на самом дне измельчителя слышен характерный счелчок как-будто, должно ли так быть?
Комментировать
Лилия
Лилия
Если не вращается один из кулачков , что делать ?
Комментировать
EMERSON
EMERSON
Кулачок прикипел/приржавел либо заклинило чем-то.
Разработать можно побрызгав WD40 и аккуратно постучать по нему.
Кирилл
Кирилл
Вот непонятно про панцири крупных морских животных. Ну, креветки у нас мелкие. А есть крупные довольно. Вот морская черепаха точно крупная, нельзя. А вот лобстер и прочие лангустины. Если до 30 см то мелкие а свыше крупные, или как, непонятно. Опять же мелкую мидию тоже можно? А устрица крупная. Непонятно.
Комментировать
Наталья
Наталья
Кирилл ,ну Вы гурман)))