Удобство для Вас плюс польза окружающей среде.

Удобство для Вас плюс польза окружающей среде.

Пищевые отходы составляют около 20% от общего количества наших бытовых отходов. Остатки пищи, прошедшие через измельчитель, могут быть использованы в качестве биосолидсa или биогаза, что отвечает современному комплексному подходу к утилизации отходов. Когда переработанная материя снова запускается в обращение (в качестве источника энергии, почвоулучшителя или удобрения), получается замкнутый цикл.

  • Пищевые отходы, вместо того, чтобы скапливаться в ведре, распространять запах, привлекать насекомых и способствовать распространению вредных бактерий, быстро и гигиенично удаляются из Вашего дома.
  • Меньшее количество пищевых отходов скапливается на  мусорных свалках, способствующих усилению парникового эффекта.
  • Меньшее количество пищевых отходов подлежит сбору и транспортировке к местам захоронения отходов , и следовательно, снижается выброс в атмосферу углекислого газа.

В некоторых областях Великобритании местные власти даже компенсируют населению затраты на установку измельчителей. А почему бы и нет? По оценкам экспертов один измельчитель пищевых отходов ежегодно экономит местным властям 19 фунтов.

За дополнительной информацией пройдите по ссылке: www.sinkyourwaste.co.uk

Несколько фактов:

  • Пищевые отходы составляют около 20% от общего количества наших бытовых отходов.
  • Если бы в каждом доме был установлен измельчитель пищевых отходов, то местные власти смогли бы сэкономить примерно 19 фунтов на семью.
  • Биогаз, получаемый при переработке отходов, мог бы быть использован для получения 33 единиц электроэнергии в год.
  • Улучшитель почвы, полученный в результате переработки отходов, богат азотом, соединения которого повышают плодородность почвы.

Целевые исследования:

Графства Хердфордшир и Вустершир находят решение проблемы мусора.
Местные советы графств Хердфордшир и Вустершир нашли оригинальное средство для уменьшения объемов вывозимого мусора – измельчитель пищевых отходов. 

Чтобы уменьшить количество бытовых отходов, оседающих на мусорных свалках и загрязняющих окружающую среду, власти этих графств решили материально поощрять жителей за установку измельчителей пищевых отходов. Схема, получившая название “Смой свой мусор”, пользуется большим успехом у сотен семей, уже принявших в ней участие. 

Департамент Нью-Йорка по охране и развитию жилья. 

Пожалуйста, учтите, что приведенная ниже программа налоговых льгот относится к застройщикам, а также будущим или настоящим владельцев жилья. Если Вы ищете недорогую квартиру, обратитесь на нашу горячую линию “Доступное жилье”. Кроме того, партнеры департамента обязаны информировать население о свободном недорогом жилье через ежедневные и местные газеты.

Экспертиза использования утилизаторов пищевых отходов в многоквартирных жилых зданиях Сиднея.

Утилизаторы пищевых отходов используются главным образом для удаления кухонных отходов, остающихся после приготовления пищи.  В соответствии с действующим законодательством они разрешены к использованию только в бытовых целях. Исключение составляют те больницы, где их уже начали использовать. Наибольшее количество утилизаторов пищевых отходов (УПО) на душу населения приходится на многоквартирные дома.

Исследования университета Висконсин
Для того, чтобы создать базу данных для сбора информации в отношении преимуществ и недостатков различных систем утилизации пищевых отходов, Национальная ассоциация поставщиков отопительного, водопроводного и кондиционирующего оборудования поручила специалистам Университета Висконсин провести сравнительный анализ пяти инженерных систем утилизации пищевых отходов. Такой сравнительный анализ включaл такие аспекты, как требуемая площадь, общая энергия системы, общий расход материалов, суммарные выбросы в атмосферу, а также общая стоимость системы для каждого метода.

Исследование департамента Защиты экологии Нью-Йорка.
В 1970 г. администрация Нью-Йорка запретила использование измельчителей пищевых отходов в районах, обслуживаемых общими канализационными коллекторами из-за риска, который представляет попадание неочищенных сточных вод в водоприемники в особенно влажную погоду. Однако в связи с тем, что были получены положительные заключения о влиянии содержимого утилизаторов на оборудование очистки сточных вод, а также в связи с растущей общественной поддержкой утилизаторов, мэр Джулиани распорядился о проведении всестороннего исследования вопроса.  В то же время, городской департамент Защиты экологии начал независимую программу исследований результатов отмены запрета в районах с общими канализационными коллекторами. Исследование, занявшее 21 месяц, было завершено в 1997 г. Специалисты пришли к заключению, что влияние сбросов измельчителей пищевых отходов на системы канализации и оборудование очистки сточных вод минимально. В результате городская администрация Нью-Йорка решила отменить запрет. Отмена запрета была законодательно закреплена мэром города 11 октября 1997 г.

Эксперимент в Утанобори, Япония.
Из-за возможного негативного влияния сбросов из измельчителей пищевых отходов на системы водоочистки и экологию, власти Японии очень осторожно отнеслись к их использованию. По этой причине министерство землепользования, инфраструктуры и транспорта в сотрудничестве с администрацией Хоккайдо и Утанобори выбрало один из городов страны для проведения эксперимента, который проводился с 2000 по 2003 г. 

Исследование университета в Делфте, Нидерланды
Для Нидерландов концепция использования измельчителей пищевых отходов была относительно нова. Поэтому по распоряжению правительства было проведено исследование, призванное количественно оценить влияние сбросов из измельчителей пищевых отходов на системы водоочистки страны. Такое исследование влияния использования измельчителей пищевых отходов на процессы биологической очистки сточных вод было проведено в стране впервые. Исследование, проведенное д-ром Де Конингом и проф. Ван Дер Граафом из отдела санитарно-гигиенического инженеринга технологического университета в Делфте, было окончено в июле 2004 г. Результаты его показали, что органические соединения на выходе из измельчителей пищевых отходов оказывают крайне незначительное действие на канализационные и водоочистные системы.

Руководящие факторы при выборе метода решения проблемы пищевых отходов.
Мероприятия по решению проблемы пищевых отходов можно расположить в следующем порядке по предпочтительности: снижение количества отходов, повторное использование и утилизация, отправка на мусорные свалки (наименее предпочтительная из стратегий). Пищевые отходы – это реальность, существование которой надо признать несмотря на все усилия по снижению их количества и утилизации. Повторное использование пищевых отходов и утилизация их в качестве источников энергии или удобрений - это вторая по предпочтительности стратегия, позволяющая минимизировать ущерб здоровью населения, снизить потребление  ископаемого топлива и выбросы в атмосферу. Дальнейшая стратегия решения проблемы отходов в ЕС очерчена в таких документах как «Директива о мусорных свалках» и «Тематическая стратегия защиты почвы». Эти законодательные акты предусматривают три основные задачи: улучшение качества почвы, увеличение степени утилизации органических отходов в противовес скапливанию в местах захоронения, а также улучшение качества осадка сточных вод.

Народная мудрость. Понимание экологических преимуществ утилизаторов пищевых отходов.
 
В сегодняшнем мире измельчители пищевых отходов могут считаться природоохранными устройствами  в той же степени, что и холодильники или стиральные машины  с высоким рейтингом энергосбережения. Идя навстречу всенародной поддержке измельчителей, эти устройства одобрены к продаже в более чем 80 странах мира. Этому предшествовали десятилетия исследований и практики применения, которая подтвердила важную роль, которую играют измельчители в снижении объемов мусора, перевозимого грузовиками- мусоровозами и в результате оседающего на свалках или попадающего в мусоросжигательные установки.

Исследование в городе Сурахаммар.
Шведские власти долгое время придерживались ограничительной позиции по отношению к измельчителям пищевых отходов. В последние годы несколько муниципалитетов проявили интерес к использованию утилизаторов отходов в местных системах утилизации. Принимая решение об установке утилизаторов следует внимательно рассмотреть вопросы, связанные с очисткой сточных вод в целом, а также принять во внимание ограничения данной канализационной системы, конструкции очистных сооружений и пр.
Другие полезные ссылки:

Добавить комментарий