Новости

Типичные неполадки измельчителей пищевых отходов и способы их устранения


Сегодня все больше обывателей приобретают и устанавливают в своих домах и квартирах измельчители для пищевых отходов. Эти полезные приборы позволяют быстро и эффективно избавляться от остатков еды и кухонного мусора. Чтобы не ошибиться при покупке и приобрести действительно качественный товар, выбирайте модели от известных производителей. К примеру, большой популярностью среди населения пользуется измельчитель пищевых отходов in sink erator - стильный и надежный кухонный помощник.


Иногда, к сожалению, данные приборы могут на время прийти в негодность. Однако, починить их очень просто. Это можно сделать самостоятельно или вызвать мастера на дом.


Что следует предпринять при нарушении работы аппарата?


- Самой частой причиной неполадок является засор. Чтобы разобраться с данной проблемой, желательно просмотреть инструкцию к прибору и изучить схемы измельчителя. Перед началом работы отключите прибор от сети. Возьмите шестигранный шлиц, который обычно продается в комплекте с аппаратом. Осветите место стока при помощи яркого фонарика и попробуйте найти причину засора. Если есть такая возможность, то снимите крышку с раковины. Вставьте в трубу шлиц и постарайтесь пробить засор, поводив ключом вправо-влево и вверх-вниз. Затем включите измельчитель, чтобы проверить результат.
- Иногда происходит протечка шлангов. Загляните под раковину и найдите место неполадки. Закрутите покрепче болты вокруг пломбы. Включите воду и проверьте, исчезла ли проблема. Если жидкость продолжает протекать, то придется купить новую пломбу - такую же, что установлена на измельчителе. Вам останется только заменить эту деталь и убедиться, что аппарат работает исправно.
- На третьем месте по частоте неполадок находится поломка маховика. В этом случае вам скорее всего нужно будет установить новый элемент. Сначала отключите питание измельчителя. Шестигранным ключом ослабьте крепление махового колеса, очистите пространство под ним от застрявшего мусора. Возможно, что этого будет достаточно для решения проблемы. В противном случае замените испорченный маховик.

Чтобы не растеряться при непредвиденной ситуации, нужно встретить ее во всеоружии. Для этого следует заранее купить прокладку для измельчителя, которая пригодится вам при ухудшении работы прибора. Достаточно будет просто ее заменить, и аппарат восстановит свои функции. Также всегда держите под рукой шестигранный ключ, о котором говорилось ранее.


Следует отметить, что современные качественные пищевые измельчители ломаются довольно редко. Возможно, что вам не придется применять полученные знания по ремонту на практике. А если вы не желаете самостоятельно разбираться с неполадками, всегда можно вызвать на дом квалифицированного специалиста, который быстро и аккуратно приведет ваш прибор в порядок.